Главная Новости Политика В Палестине запретили вещание «Аль-Джазиры»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Палестине запретили вещание «Аль-Джазиры»

16 июля 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
В Палестине запретили вещание «Аль-Джазиры»

Власти Палестинской автономии прекратили вещание катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" на территории западного берега реки Иордан, сообщает Agence France Presse. Согласно заявлению правительства Палестины, в эфире "Аль-Джазиры" неоднократно появлялась "лживая" информация.

Основной причиной к запрету работы телеканала стал транслировавшийся во вторник, 14 июля, сюжет о том, как один из членов Организации освобождения Палестины (ООП) Фарук Каддуми обвинял президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса в организации совместно с Израилем покушения на Ясира Арафата в 2004 году.

По мнению палестинских властей, "Аль-Джазира", несмотря на многочисленные призывы беспристрастно оценивать ситуацию в автономии, постоянно пытается "очернить" ООП. Министерство информации Палестины обратилось по факту трансляции материала в суд. На время судебного разбирательства вещание "Аль-Джазиры" будет прекращено.

Ясир Арафат умер 11 ноября 2004 года в одном из госпиталей Франции в возрасте 75 лет. Точная причина смерти палестинского лидера неизвестна, различные источники говорят о циррозе печени, отравлении и о СПИДе.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!