Главная Новости Политика «Эстудиантес» (Аргентина) отхватил кубок Либертадорес

«Эстудиантес» (Аргентина) отхватил кубок Либертадорес

16 июля 2009, 11:40

Аргентинский "Эстудиантес" в четвертый раз в истории стал обладателем самого престижного трофея в клубном южноамериканском — Кубка Либертадорес, который является аналогом европейской Лиги чемпионов. В финальной серии из двух матчей был повержен бразильский "Крузейро".

В первой встрече неделю назад соперники не смогли распечатать ворота друг друга, а во второй на чужом поле футболисты "Эстудиантеса" одержали волевую победу со счетом 2:1. Титул аргентинцам принесли точные удары Гастона Фернандеса и Мауро Боселли.

"Эстудиантес" выиграл трофей после 39-летнего перерыва, а капитан аргентинской команды Хуан Пабло Верон повторил успех своего отца, бывшего лидером команды в годы первых побед в Кубке Либертадорес.