Главная Новости Политика В Севастополе судья за взятку «закрыл глаза» на нарушения в сфере игорного бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе судья за взятку «закрыл глаза» на нарушения в сфере игорного бизнеса

17 июля 2009, 00:15
Поделитесь публикацией:
В Севастополе судья за взятку «закрыл глаза» на нарушения в сфере игорного бизнеса

В Севастополе милиция совместно с прокуратурой задержали судью районного суда, который требовал и получил взятку в размере 4,2 тыс. грн. от частного предпринимателя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Как выяснилось, судья вынес постановление по двум административным материалам относительно частного предпринимателя по ч.1 ст.164 (нарушение порядка предпринимательской деятельности в залах игральных автоматов) КУоАП с минимальными штрафными санкциями и возвращением трех изъятых игральных автоматов общей стоимостью 100 тыс. грн.

По этому факту прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

По согласованию с Верховным судом Украины было получено разрешение на проведение обысков. По месту жительства судьи изъяты вещественные доказательства, а именно средства — часть суммы денег первой взятки.

Кроме этого, судья 14 июля этого года по результатам рассмотрения гражданского дела вынес постановление об удовлетворении в полном объеме позывных требований этого же частного предпринимателя относительно взыскания с гражданина М. долга в сумме 150 тысяч гривен. Судья подписал и выдал необходимые документы для наложения ареста на недвижимое имущество и другие действия относительно обеспечения возвращения долга.

После этого, 15 июля судью задержали "на горячем" во время получения взятки в размере $2 тыс. от частного предпринимателя за вынесение в ускоренные сроки позывного решения относительно него.

Сейчас относительно судьи прокуратурой города избрана мера пресечения — подписка о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!