Главная Новости Политика Главному МЧС-нику Черниговской области подбросили «взятку», когда его не было на работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Главному МЧС-нику Черниговской области подбросили «взятку», когда его не было на работе

16 июля 2009, 18:27
Поделитесь публикацией:
Главному МЧС-нику Черниговской области подбросили «взятку», когда его не было на работе

$5 000 и два мобильных телефона Nokia, которые УБОП УМВС нашел в кабинете начальника МЧС Черниговской области Анатолия Шаповала, были провокацией взятки, инициированной его подчиненным: начальником управления Александром Федоровых. Об этом идет речь в письме Анатолия Шаповала, текстом которого располагает "proUA".

Анатолий Шаповал в своем письме подчеркнул то, что во время нахождения денег, его не было в рабочем кабинете.

"Я не получал от него денег и двух мобильных телефонов, что должно быть подтверждено отсутствием следов моих пальцев.

Сотрудники УБОП обнаружили указанные предметы в кабинете, когда я в нем не находился, когда уже находился за пределами админздания и следовал на встречу по вопросам работы", — говорится в письме.

Мотивом действий своего подчиненного руководитель МЧС считает желание не быть уволенным с работы, несмотря на ряд нарушений, которые зафиксировала комиссия.

"Я уже на протяжении длительного времени пытаюсь привлечь его к ответственности за недостатки в работе, недостаток ценностей, что было установлено комиссией, подтверждено ревизией, выводами. Кроме того, он является приятелем, доверенным лицом бывшего руководителя Федорова, который после закрытия его дела, находится в резерве на данную должность и ожидает, когда я освобожу место", — утверждается в письме.

Напомним, что ранее областная милиция утверждала, что Анатолий Шаповал был задержан при получении взятки "на горячем" за решение вопроса относительно неувольнения с должности руководителя одного из структурных подразделений. Против Шаповала было открыто уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!