Главная Новости Политика На Донетчине 32 горняка отказываются выходить из шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине 32 горняка отказываются выходить из шахты

17 июля 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
На Донетчине 32 горняка отказываются выходить из шахты

В четверг на трех шахтах Государственного предприятия "Макеевуголь" 32 горняка отказался подниматься на поверхность, требуя у транспортников управления "Макеевпогрузтранс" нормальных условий для своей работы, сообщает "Донецк.proUA.com".

По информации диспетчерской службы ГГСВС, которая поступила в 14:10, из первой смены не выехали на поверхность горняки шахт им. С. Г. Кирова (14 человек), "Ясиновская-Глубокая" (10 человек) и "Чайкино" (8 человек) ГП "Макеевуголь"

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, причина случившегося — неотгрузки угля предприятием ОАО "Макгрузтранс" и возвращение его в ГП "Макеевуголь".

Как сообщила УНИАН руководитель пресс-службы ГП "Макеевуголь" Вера Лященко, "Макеевпогрузтранс" с понедельника "не поставляет вагоны на шахты, поэтому уголь не вывозится, а вываливается на аварийные склады, что приводит к удорожанию производственных затрат, ухудшению качества добытых углей… А на шахте им. Кирова, например, вообще нет аварийного склада… Результатом может быть все что угодно, вплоть до техногенной катастрофы".

Лященко отметила, что до 2006 года управление "Макеевпогрузтранс" входило в состав ГП "Макеевуголь", но затем отделилось в самостоятельную государственную производственную единицу. Но, по ее словам, 16 июня текущего года министр угольной промышленности Виктор Полтавец "подписал приказ о возвращении в управление "Макеевугля" управления "Макеевпогрузтранс", как единого технологического звена, единого производственно-технологического комплекса по добыче угля". Однако руководство "Макеевпогрузтранс" не хочет выполнять приказ министра и поэтому срывает производственный процесс на шахтах ГП "Макеевуголь", сказ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!