Главная Новости Политика У Ющенко рассчитывают, что за ОПЗ дадут около 6 миллиардов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко рассчитывают, что за ОПЗ дадут около 6 миллиардов гривень

17 июля 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
У Ющенко рассчитывают, что за ОПЗ дадут около 6 миллиардов гривень

Руководитель главной службы Секретариата Президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский прогнозирует, что в результате продажи крупного производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) можно будет привлечь около 6 млрд. гривен.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 16 июля.

"4 млрд. гривен (стартовая цена). По нашей информации, интерес к этому предприятию очень большой, поэтому я не могу говорить, по какой цене его могут продать, но мы ожидаем, что она может вырасти в процессе торгов где-то в 1,5 раза", — сказал руководитель службы по социально-экономическому развитию.

При этом Жуковский отметил, что Президент Виктор Ющенко согласился на приватизацию ОПЗ исключительно из-за проблем с наполнением государственного бюджета.

"Для того чтобы фактически исправить ситуацию и в дальнейшем иметь средства для финансирования важных социальных расходов, Президент вынужден был согласиться на это", — сказал он.

Жуковский еще раз подчеркнул, что, по оценкам Секретариата, ситуация с выполнением госбюджета является достаточно тяжелой, однако попросил рассматривать выводы Секретариата не как попытку нагнетать обстановку, а как предупреждение и призыв к поискам выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, Фонд государственного имущества считает максимально возможной ценой продажи ОПЗ в 2009 году около 1 млрд. долларов.

Стартовая цена выставляемого на продажу пакета акций составляет 4 млрд. гривен. Проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

Напомним также, что Партия регионов выступает против приватизации ОПЗ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!