Главная Новости Политика Трассу до Трускавца на полтора часа заблокировала горящая цистерна с нефтепродуктами
commentss НОВОСТИ Все новости

Трассу до Трускавца на полтора часа заблокировала горящая цистерна с нефтепродуктами

17 июля 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
Трассу до Трускавца на полтора часа заблокировала горящая цистерна с нефтепродуктами

Во Львовской области вчера днем на оживленной магистрали Дрогобыч – Трускавец сгорел тягач с нефтепродуктами. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил начальник пресс-центра Главного управления МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, во время движения по автотрассе вспыхнул пожар в цистерне тягача "Рено Магнум", который перевозил 30 тонн отходов нефтепродуктов из города Борислав Львовской области в город Рогатин Ивано-Франковской области.

Во время пожара в цистерне образовалась трещина, через которую стали вытекать нефтепродукты, и возник пожар, который мог привести к взрыву цистерны в зоне активного движения автотранспорта и вблизи густонаселенного города Дрогобыч.

"В условиях высокой степени угрозы взрыва спасателям удалось в течение часа ликвидировать пожар, что предотвратило экологическую катастрофу", — заметил Василенко.

По его словам, жертв и пострадавших нет, поскольку спасатели оперативно изолировали пылающую цистерну и перекачали нефтепродукты в другую емкость.

Автомобиль, принадлежавший частному предприятию, полностью сгорел. Причиной пожара, по предварительным заключениям экспертов, стало повреждение топливной системы грузовика.

Из-за чрезвычайного происшествия движение на оживленной автотрассе до курортного города Трускавец было полностью парализовано более чем на 1,5 часа.

В данное время движение транспорта на магистрали полностью возобновлено, размеры убытков устанавливают специалисты.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!