Главная Новости Политика Под запрет игрового бизнеса попал и лошадиный Кубок Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Под запрет игрового бизнеса попал и лошадиный Кубок Черновецкого

17 июля 2009, 10:43
Поделитесь публикацией:
Под запрет игрового бизнеса попал и лошадиный Кубок Черновецкого

В воскресенье на Киевском ипподроме пройдут главные состязания года — Дерби для лошадей-четырехлеток. Впервые с 2002-го года на ипподроме не будет проводиться тотализатор, пишет "Сегодня".

Недавний закон, запретивший игровой бизнес в Украине, причислил к нелегальным ныне удовольствиям и тотализатор.

На ипподроме считают, что такое решение похоронит интерес к конному спорту, который в последнее время начал появляться у украинцев.

"Тотализатор есть на ипподромах всего мира. В Киеве он существовал до 2002-го. Сначала от него отказались, потому что слишком дорогой была лицензия — около 150 тысяч евро. Ну а теперь закон запрещает", — говорит директор ипподрома Роман Кадыров.

Не мыслят себя без ставок и некоторые старожилы ипподрома. Здесь есть люди, которые делают ставки каждое воскресенье уже по 30—40 лет.

"Даже когда ставок официально не было, 25—30 человек собирались и играли между собой. Сбрасывали бумажки с кличками лошадей в коробку, ставили по 10—25 гривен. Их и сейчас можно увидеть на каждых бегах — сидят на одной и той же скамейке в центре трибун. Трем из них вообще лет по 80. Они начинали ходить на ипподром, когда он еще был на Печерске, на месте нынешнего Царского села", — рассказывает менеджер ипподрома Михаил Буряковский.

Справка "proUA". Ранее Киевский ипподром проводил кубок Мера с главным призом в 100 тысяч долларов. Победитель Кубка исчез в неизвестном направлении , многие считают его подставным лицом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!