Главная Новости Политика Нацкомиссия по морали просит СБУ разобраться с сайтом rupor.info
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацкомиссия по морали просит СБУ разобраться с сайтом rupor.info

17 июля 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
Нацкомиссия по морали просит СБУ разобраться с сайтом rupor.info

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали обвинила сайт rupor.info в пропаганде религиозной и национальной вражды. Соответствующие материалы НЭК направила в СБУ, передает "Телекритика".

На рассмотрение членов комиссии был представлен экспертный вывод НЭК, который свидетельствовал, что "статьи "Греко-католики клянутся сжигать магазины с антиукраинской литературой" и "Псевдобандеровцы превратились в нацистов", размещенные на сайте http://www.rupor.info/, содержат информацию, которая носит провокативный характер, имеет признаки пропаганды, религиозной вражды, и непрямые признаки пропаганды национальной вражды, чем нарушает требования действующего законодательства Украины в сфере защиты общественной морали".

Члены комиссии единогласно поддержали этот вывод. О принятом решении будет поставлена в известность СБУ.

Также, рассмотрев представленные гр. Константином Усовым фотоизображения процесса препарирования собаки, которые размещены на одной из веб-страниц vkontakte.ru, члены комиссии оценили их как такие, которые пропагандируют насилие и жестокость.

О решении НЭК был поставлен в известность представитель МВД Украины, который отметил, что против двух лиц, которые размещали эти фотоизображения, будет возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!