Главная Новости Политика Уго Чавес и Эквадора Рафаэль Корреа спели дуэтом на дне независимости Боливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Уго Чавес и Эквадора Рафаэль Корреа спели дуэтом на дне независимости Боливии

17 июля 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес и Эквадора Рафаэль Корреа спели дуэтом на дне независимости Боливии

Президенты Венесуэлы Уго Чавес и Эквадора Рафаэль Корреа спели дуэтом на праздновании 200-летия независимости Боливии от испанских колонизаторов, которое состоялось в Ла-Пасе, сообщили 17-го июля латиноамериканские СМИ.

Президенты трех латиноамериканских стран (Эквадора Рафаэль Корреа, Венесуэлы Уго Чавес и Парагвая Фернандо Луго) прилетели в Боливию для участия в торжественной церемонии в Ла-Пасе.

По сообщениям СМИ, во время торжественного завтрака в четверг, предложенного гостям боливийским лидером Эво Моралесом, Чавес взял микрофон и вместе с национальным симфоническим оркестром Боливии исполнил венесуэльскую песню Alma Llanera. Спустя некоторое время к нему присоединился и президент Эквадора Рафаэль Корреа и президенты продолжили исполнение дуэтом.

Оба латиноамериканских лидера были награждены бурными аплодисментами президента Боливии Эво Моралеса.

После завершения выступления Чавес обратился к оркестру со словами "сыграйте что-нибудь для Корреа, чтобы он спел".

После этого президенты обсудили ряд важных региональных вопросов, в частности ситуацию в Гондурасе, где 28 июля произошел переворот и высказали свою поддержку свергнутому президенту этой страны Мануэлю Селайе.

В церемонии в Ла-Пасе приняли участие 20 мэров европейских и латиноамериканских городов, в частности Каракаса Лимы, Боготы, Кито, Мехико, Мадрида и Бонна, а также индейские лидеры Перу, Колумбии, Эквадора и Гватемалы.

Безопасность в Ла-Пасе в день праздника обеспечивали несколько тысяч полицейских, а правительство сделало 15 и 16 июля выходными днями.

В этом году 200-летие независимости от Испании также отметят в столице Эквадора Кито, в следующем году — в Аргентине, Чили, Колумбии и Мексике, а в 2011 — в Сальвадоре, Парагвае и Венесуэле.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!