Главная Новости Политика Правильный выбор солнцезащитных очков - советы эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Правильный выбор солнцезащитных очков - советы эксперта

17 июля 2009, 13:54
Поделитесь публикацией:
Правильный выбор солнцезащитных очков - советы эксперта

При выборе солнцезащитных очков ключевым критерием считается материал – стекло или пластик. Традиционно стеклянные линзы считаются лучше: они не только обеспечивают хорошую защиту от ультрафиолета, но и не искажают окружающий мир.

Важный момент — стекло более устойчиво к царапинам. Главный недостаток стеклянных очков – их небезопасность: они могут разбиться, при неблагоприятных условиях осколки нередко повреждают глаза. Сегодня многие производители сейчас предпочтение пластику. Для того, чтобы такие очки служили верой и правдой, пластик должен быть качественным. Для защиты от вредного излучения при изготовлении пластиковых линз используются специальные добавки.

Некачественные очки, как правило, изготовлены из материалов, не соответствующих экологическим нормам.

"Такие "защитники" лишь предохраняют глаза от яркого света, но не защищают от ультрафиолета. Постепенно вы будете ощущать усталость глаз, что обязательно скажется на зрении", — предостерегает генеральный директор компании, специализирующейся на продаже очков, Светлана Полуэктова.

Самыми оптимальными при выборе цветных линз считаются оттенки серого и зеленого. Солнцезащитные очки зелёных оттенков рекомендуют людям, перенесшим операцию на глаза. Ни в коем случае не рекомендуются красные линзы, которые приводят к искажению цветов и ухудшению ориентации на местности.

Качество пластиковых линз можно определить самостоятельно. Чем лучше линза, тем меньше искажение предметов. "Вредную" линзу поможет обнаружить и другой тест: область вокруг глаз, защищенных хорошими очками, остаётся незагорелой.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!