Главная Новости Политика Составлен фоторобот легендарного бандита 18 века в Британии (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Составлен фоторобот легендарного бандита 18 века в Британии (фото)

17 июля 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Составлен фоторобот легендарного бандита 18 века в Британии (фото)

Специалисты полиции Великобритании составили фоторобот знаменитого преступника Дика Турпина, повешенного в 1739 году, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на BBC News. Изображение было составлено на основе описаний бандита в британской прессе того времени.

Фоторобот Турпина понадобился для оформления экспозиции музея замка Йорк, в одной из камер которого провел свои последние дни. Издание London Gazette, номер от 21 июня 1737 года, описывает преступника как "смуглого мужчину 30 лет, ростом около 175 сантиметров, лицо треугольной формы с широкими скулами, все в шрамах и оспинах". Ни одного прижизненного изображения Дика Турпина не сохранилось.

(Предполагаемая внешность Дика Турпина. Кадр BBC News)

По словам сотрудницы музея Кэтрин Приор, фоторобот получился "довольно отталкивающим". Приор отметила, что полицейские специалисты работали с описанием Турпина точно так же, как если бы он был живущим в наше время преступником.

Дик Турпин начал свою преступную карьеру с воровства скота для мясницкой лавки, которую он держал. Позднее Турпин стал так называемым "разбойником с большой дороги" и грабил проезжавших странников. 7 апреля 1739 года Турпин был повешен в Йорке по обвинению в конокрадстве. После смерти преступник стал героем множества рассказов и песен, по мотивам его похождений было снято несколько фильмов и телесериалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!