Главная Новости Политика Гуцулы против восхождения Ющенко на Говерлу не выступали
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуцулы против восхождения Ющенко на Говерлу не выступали

17 июля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Гуцулы против восхождения Ющенко на Говерлу не выступали

Глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук опровергает информацию о том, что гуцулы выступают против восхождения Президента Виктора Ющенко на Говерлу. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

По словам Палийчука, в печати появились публикации о том, что "якобы, гуцулы выступают против восхождения на Говерлу при участии Президента Украины Виктора Ющенко".

"Насколько мне известно, люди с Ивано-Франковщины, подписи которых стоят под распространенным письмом, никакого отношения к нему не имеют и свои подписи не ставили. Говерла является чистой, и все подходы к ней со стороны Прикарпатья убраны. Если с чьей-то стороны есть мусор, то его нужно убрать, а не делать разные заявления", — заявил губернатор.

В то же время Палийчук не исключил, что появление в СМИ такого письма может иметь политический подтекст.

Губернатор отметил, что восхождение на Говерлу не является сугубо партийной акцией "Нашей Украины". По его словам, девиз акции: "Чистая Говерла — чистая Украина!".

"Каждый участник восхождения получит полиэтиленовый кулек и на обратном пути будет убирать мусор", — отметил он, прибавив, что акция не является массовой.

Напомним, 18 июля Ющенко осуществит восхождение на гору Говерлу. Уже традиционно таким способом Президент и все желающие отмечают День провозглашения Государственного суверенитета Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!