Главная Новости Политика УНП требует обнародовать список объектов Евро-2012, которые финансирует государство
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП требует обнародовать список объектов Евро-2012, которые финансирует государство

17 июля 2009, 15:48
Поделитесь публикацией:
УНП требует обнародовать список объектов Евро-2012, которые финансирует государство

Украинская народная партия требует от Кабинета Министров официально обнародовать перечень объектов Евро-2012, которые финансируются за государственные средства. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя Украинской народной партии Ярослав Джоджик, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По его словам, "подозрения, что корпоративные интересы финансируются за государственный счет, являются небезосновательными". Так политик оценил голосование ПР и БЮТ в парламенте, в соответствии с которым бюджетное финансирование в пределах подготовки к Евро-2012 увеличено почти на 10 млрд. грн..

"Список объектов, которые планируется финансировать за бюджетные средства, до сих пор официально не обнародован, — отмечает Джоджик. — При этом непонятно, почему половина из выделенных 10 млрд. грн. будет направлена в Донецк".

При этом он напомнил, что "несмотря на "принципиальные" разногласия в кадровых и социальных вопросах, ПР и БЮТ активно готовятся преодолевать возможное вето Президента на соответствующие изменения в бюджет". Ярослав Джоджик считает это доказательством того, что "разногласия" БЮТ и ПР в вопросах "защиты интересов народа" являются не такими уже и принципиальными, когда речь идет о перераспределении государственных средств в интересах "дружеских" им финансово-промышленных групп". "Расходование государственных средств на такие общенациональные проекты, как Евро-2012 должно происходить под пристальным контролем общественности", — констатирует представитель УНП.

Напомним, ранее "Зеркало недели" писало, что бюджетные средства Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу тратятся на объекты и мероприятия, которые не имеют отношения к чемпионату.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!