За время отсутствия Ющенко на Говерле собралось три грузовика мусора

Три грузовика мусора было вывезено с Говерлы активистами партии "Наша Украина". Об этом заявил заместитель председателя Центрального исполнительного комитета НУ Александр Ропотенко, сообщила "proUA" пресс-служба партии.

"Мы понимаем, что с нами будет идти большое количество людей и на нас лежит большая ответственность. Потому перед завтрашним восхождением на Говерлу поднялась организованная нами передовая группа, которая убрала территорию на горе и у подножия. Мы вывезли три грузовика мусора!", - отметил нашеукраинец.

По его словам, во время восхождения на Говерлу будут соблюдены все нормы и правила безопасности, и прибавил, НУ прилагает все усилия, "чтобы пройти маршрут максимально корректно. При этом обязательно проводим уборку территории".

"Во время завтрашнего подъема будут четко обозначены места стоянки, будут работать спасатели и волонтеры, а всем участникам восхождения проведут инструктаж и расскажут о нормах безопасности", - подчеркнул он.

Также, отметил Ропотенко, НУ призывает всех участников взять с собой пакеты для мусора и убрать гору после себя, а также бережно относиться к окружающей природе.

Напомним, 18 июля Ющенко осуществит восхождение на гору Говерлу. Уже традиционно таким способом Президент и все желающие отмечают День провозглашения Государственного суверенитета Украины.