Главная Новости Политика На Луганщине мужчина пытался взорвать многоэтажку
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине мужчина пытался взорвать многоэтажку

17 июля 2009, 17:28
Поделитесь публикацией:
На Луганщине мужчина пытался взорвать многоэтажку

На Луганщине 16 июля мужчина в одном из домов закрылся в своей квартире и угрожал взорвать дом. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области, передает Луганск.proUA.com.

Согласно сообщению, оценив ситуацию, участковый Александр Кашляк попросил всех людей отойти на безопасное расстояние. Быстро поднимаясь по лестнице, он обзвонил все квартиры, пытаясь выяснить, не осталось ли людей в подъезде. Поднявшись на четвертый этаж, Александр позвонил в дверь квартиры, в которой находился угрожавший. Из-за двери чувствовался запах гари. Через минуту участковый открыл первую входную дверь, ключи от которой ему дал кто-то из соседей. Выбив вторую дверь, он попал в квартиру и увидел посреди комнаты пылающий костер.

"Поджигатель" закрылся в дальней комнате и постоянно кричал, что выброситься из окна. Александр вошел на кухню, перекрыл газ, а затем вместе с соседями потушил огонь.

Войдя в комнату, где находился мужчина, участковый увидел, что тот "с безумным взглядом и окровавленными руками стоит у разбитого окна". "На все просьбы и уговоры участкового отказаться от совершения ошибки, мужчина лишь выкрикивал нечленораздельные фразы, а через секунду прыгнул вниз", — отметила пресс-служба.

При падении мужчина зацепился за кроны деревьев, и это спасло ему жизнь. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы с трудом смогли усмирить мужчину и наскоро перевязать ему раны до приезда скорой помощи.

Сотрудники скорой помощи оказали потерпевшему первую медицинскую помощь и увезли его в больницу.

В настоящее время проводятся доследственная проверка по данному факту. К поджигателю будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!