Главная Новости Политика Дело главы Rio Tinto вышло на правительственный уровнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело главы Rio Tinto вышло на правительственный уровнь

20 июля 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Дело главы Rio Tinto вышло на правительственный уровнь

Руководитель Herschel Asset Management Ltd. заявил, что дело Стерна Ху, главы крупнейшей в мире австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto, будет разрешено на правительственном уровне, сообщает Bloomberg.

Напомним, что 5 июля четыре сотрудника представительства Rio Tinto в Шанхае, включая его главу Стерна Ху, были арестованы службами государственной безопасности КНР по подозрению в шпионаже и похищении государственных секретов Китая. Власти КНР подозревают сотрудников Rio Tinto в попытке незаконного получения информации о китайской позиции на переговорах о снижении цен на железную руду.

Следствие против Ху и еще трех топ-менеджеров Rio Tinto ухудшила отношения между Китаем и премьер-министром Австралии Кевином Рудом, говорящем на китайском языке дипломатом в Пекине. Китай 16 июля заявил, что Австралия вмешивается в законный суверенитет страны.

Представитель министра иностранных дел Китая Кин Ганг сообщил 9 июля, что Ху подозревается в краже китайских государственных секретов в интересах других государств. Китай также обвинил Ху во взяточничестве в металлургических кругах в ходе переговоров по ценам на железнорудное сырье.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!