Главная Новости Политика Федерация футбола просит комитет Рады провести профилактику с «регионалом» Сафиуллиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация футбола просит комитет Рады провести профилактику с «регионалом» Сафиуллиным

20 июля 2009, 09:07
Поделитесь публикацией:
Федерация футбола просит комитет Рады провести профилактику с «регионалом» Сафиуллиным

Федерация футбола Украины обращается к председателю Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Павлу Костенко принять соответствующие профилактические меры относительно заместителя председателя комитета Равиля Сафиуллина. Об этом говорится в обращении пресс-службы ФФУ по адресу Костенко, сообщила "proUA" пресс-служба ФФУ.

В частности, ФФУ обращается к председателю комитета через интервью Сафиуллина газете "Сегодня" от 13 июля и 17 июля 2009 года. Как отмечено в обращении, Сафиуллин "в который раз позволил себе оскорбительные и подрывающие деловую репутацию Федерации футбола Украины высказывания".

Так, отмечают в ФФУ, депутат "сознательно распространил недостоверную информацию касательно якобы причастности представителей ФФУ, входящих в состав Межведомственной рабочей группы по вопросам реконструкции НСК "Олимпийский", к бесконтрольному использованию государственных средств".

"Преднамеренно искажая факты, Р.Сафиуллин дискредитирует не только ФФУ, но и бросает тень на возглавляемый Вами парламентский комитет, поскольку официально является Вашим заместителем. Его бездоказательные, неприкрыто ангажированные откровения не выдерживают критики и выходят за пределы здравого смысла. А некоторые выводы, как главы временной следственной комиссии, вообще являются откровенной ложью.

С целью очистки информационного поля вокруг темы Евро-2012 от непрофессиональных, неквалифицированных и заполитизированных оценочных суждений официальных лиц, среди которых есть отдельные народные депутаты, просим Вас принять соответствующие профилактические меры относительно Вашего заместителя. Поскольку деструктивное влияние Р.Сафиуллина на масс-медийное сопровождение процесса подготовки к Турниру наносит непоправимый вред имиджу принимающей страны в глазах УЕФА и мирового сообщества", — говорится в обращении.

Ранее Федерация футбола Украины называла некорректным высказывание главы Временной следственной комиссии ВР по проверке соблюдения законодательства при проведении реконструкции НСК "Олимпийский" Равиля Сафиуллина в адрес ФФУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!