Главная Новости Политика Гордон Браун с женой присоединились к огородницам Мишель Обаме и Елизавете II
commentss НОВОСТИ Все новости

Гордон Браун с женой присоединились к огородницам Мишель Обаме и Елизавете II

20 июля 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Гордон Браун с женой присоединились к огородницам Мишель Обаме и Елизавете II

Вслед за супругой президента США Мишель Обамой, которая засадила лужайку перед Белым домом овощами и зеленью, аграрными работами под окнами резиденции на Даунинг-стрит, 10 занялись британский премьер Гордон Браун и его жена Сара.

Напомним, об идее первой леди США разбить огород перед Белым домом и таким образом противостоять экономическому кризису стало известно в марте. В этом же месяце там появились первые грядки. Мишель Обама продолжила традицию Элеоноры Рузвельт — супруги 32-го президента США, которая выращивала овощи около Белого дома в годы Второй мировой войны.

Стоит отметить, что на своем "приусадебном" участке первая леди работает со всем усердием. Так, в конце июня миссис Обама вместе с учениками одной из школ Вашингтона собрали 50 кг овощей: салат, фасоль, зеленый горошек и кабачки.

По примеру первой леди США Гордон и Сара Браун высадили во внутреннем дворике Даунинг-стрит, 10 помидоры, салат и клубнику. Выращенные главой правительства овощи, ягоды и зелень уже появились в меню небольшой столовой резиденции премьера.

Сотрудники резиденции британского премьера могут приобщиться к здоровому питанию, купив витаминную продукцию прямо с грядки. При этом салат, выращенный четой Браунов, недорог по британским меркам — 1,98 фунта стерлингов (около 3 долларов) за пучок.

Как сообщается, Гордон Браун уже с гордостью показывал плоды свой работы специально приглашенным в сад депутатам британского парламента.

Как сообщают источники на Даунинг-стрит, 10, Городон и Сара Браун проявляют очень "активный интерес" к огороду, разбитому у них под окнами, однако грядки все же обрабатывают сотрудники британской Королевской службы по делам парков.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!