Главная Новости Политика Суд запретил обнародовать аудит Счетной палаты по севастопольским землям
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил обнародовать аудит Счетной палаты по севастопольским землям

20 июля 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Суд запретил обнародовать аудит Счетной палаты по севастопольским землям

Окружной административный суд Севастополя запретил предприятиям, организациям и учреждениям, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления, публиковать и иным способом распространять результаты аудита управления в отрасли использования и охраны земель, проведенного Счетной палатой Украины в административно-территориальных границах Севастополя.

Такое решение суд принял 17 июля, сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета, передают "Українські новини".

Также суд запретил названным организациям использовать результаты проверки в своей деятельности, рассматривать и давать оценку результатам проверки до рассмотрения дела по сути.

Таким образом, Окружной админсуд Севастополя удовлетворил иск Севастопольской городской государственной администрации к территориальному управлению Счетной палаты Украины по Автономной Республике Крым и Севастополю.

В свою очередь, председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов сообщил, что горсовет будет добиваться обнародования результатов аудита Счетной палаты по использованию и охране земли в Севастополе.

Как считает Саратов, всяческие попытки администрации помешать обнародованию отчета являются ущемлением права общины на получение информации о деятельности органов власти.

"Счетная палата Украины проверяла работу по использованию и охране земель не только администрацией и ее структурами, а и городским Советом, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы об этой работке знали горожане", — сказал Саратов.

Кроме того, пресс-служба Севастопольского горсовета сообщает, что более подробно итоги аудита управления в отрасли использования и охраны земель должны были быть рассмотрены на внеочередной сессии городского Совета Севастополя 21 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!