Главная Новости Политика В России, возможно, выявлен 10-й случай свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В России, возможно, выявлен 10-й случай свиного гриппа

20 июля 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
В России, возможно, выявлен 10-й случай свиного гриппа

Женщина, прибывшая 19-го июля в Пермь с турецкого курорта Анталья, доставлена в инфекционную больницу с подозрением на грипп А/H1N1, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

"Высокая температура была зафиксирована тепловизором. Согласно установленному алгоритму действий девушка была госпитализирована. В настоящее время проводится ее лечение", — говорится в сообщении.

Состояние пациентки удовлетворительное. Проводится лабораторное исследование на наличие высокопатогенного вируса гриппа А/H1N1, результаты будут известны в ближайшее время, отмечает пресс-служба.

Всего рейсом 9795 из Турции в Пермь прилетели 117 человек. Местонахождение большинства установлено, с ними ведутся профилактические медицинские мероприятия.

Пресс-служба призывает всех пассажиров указанного рейса, кто еще не встретился и не пообщался с медицинским персоналом, связаться со своими участковыми врачами или позвонить по телефону "03".

На территории Пермского края в достаточном количестве имеются все средства для специфической терапии высокопатогенного гриппа А/H1N1, подчеркивает пресс-служба.

Санитарный контроль с использованием тепловизора организован на всех международных рейсах, прибывающих в Пермь.

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник сообщил, что география распространения вируса гриппа А/H1N1 в России расширяется, заболевшие есть уже в шести регионах. При этом глава Роспотребнадзора не перечислил все эти регионы.

Ранее сообщалось о выявлении случаев нового гриппа в Москве и Петербурге, а также Московской, Калужской и Томской областях.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!