Главная Новости Политика Кабмин рекомендует НКРЭ пересмотреть цены на газ для украинцев с октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин рекомендует НКРЭ пересмотреть цены на газ для украинцев с октября

20 июля 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин рекомендует НКРЭ пересмотреть цены на газ для украинцев с октября

Кабинет Министров рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть с 1 октября цены на газ для населения, с целью приведения их к экономически обоснованному уровню, который включает в полном объеме инвестиционную составляющую для увеличения добычи газа в Украине.

Об этом говорится в плане мер на 2009 год по стабилизации финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины", утвержденного распоряжением № 795 от 10 июня.

Аналогичная рекомендация также предоставлена Министерству топлива и энергетики, Министерству экономики, Министерству финансов, и "Нафтогазу".

Кроме того, Кабмин поручил в течении июля-августа разработать план мероприятий по постепенному переходу к экономически обоснованным ценам на газа для всех категорий потребителей.

Напомним, 16 июля первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сообщил, что Кабинет Министров в проекте меморандума с Международным валютным фондом обязался до конца 2009 года увеличить цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 20%, а с 2010 — ввести ежеквартальную корректировку цен для этих категорий.

10 июля глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбашиоглу сообщила, что Кабинет Министров обещает Международному валютному фонду ежеквартально корректировать цены на природный газ для населения.

Премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что в 2009 году цены на газ для населения повышаться не будут.

Миссия МВФ намерена рекомендовать совету директоров МВФ рассмотреть выделение Украине 3 транша кредита stand by на 3,3 млрд. долларов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!