Главная Новости Политика «Интер» готов взять Это’О на зарплату 8,5 миллионов фунтов в год
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер» готов взять Это’О на зарплату 8,5 миллионов фунтов в год

20 июля 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
«Интер» готов взять Это’О на зарплату 8,5 миллионов фунтов в год

Миланский "Интер" готов предложить нападающему "Барселоны" Самюэлю Это’О пятилетний контракт, согласно которому годовая зарплата форварда может достигнуть 8,5 миллионов фунтов в год, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Камерунец более не является камнем преткновения в возможном переходе в стан каталонцев форварда "Интера" Златана Ибрагимовича. Как заявил накануне президент "Барсы" Жоан Лапорта, сделка по продаже Ибрагимовича состоится независимо от трансфера Это’О, к которому также проявлял интерес "Манчестер Сити".

По сведениям издания, Лапорта первоначально просил за своего игрока 12 миллионов фунтов. Однако затем цена на него упала до 4 миллионов фунтов в свете того, что контракт Это’о заканчивается в следующем году.

В минувшем сезоне Это’о забил 35 мячей и помог своей команде сделать "треббл" — победить в чемпионате и Кубке Испании, а также в Лиге чемпионов.

В то же время, агент камерунца Хосе-Мария Месаллес приехал в Барселону для улаживания с Лапортой деталей сделки по Это’о. Ожидается, что Месаллес полетит в Милан во вторник, где встретится с двумя спортивными директорами "Интера" — Марко Бранкой и Леле Ориали.

Агент Это’о намерен предложить им контракт, по которому его клиент будет получать 8,5 миллионов фунтов за сезон, однако Бранка и Ориали намереваются платить ему 7,3 миллиона фунтов и готовы увеличить зарплату, если он поможет команде Жозе Моуринью добиться определенных результатов.

Между прочим, надежды руководства "Интера" разгрузить зарплатную ведомость вполне могут стать реальностью, поскольку Ибрагимович, переход которого в "Барселону" близок к завершению, получал ежегодно 10 миллионов фунтов.

Камерунский форвард мог покинуть каталонский клуб еще в прошлом сезоне, когда возглавивший команду Хосеп Гвардьола принял решение расстаться с ним и еще с двумя игроками (Роналдиньо и Деку). Бразилец и португалец перешли соответственно в "Милан" и "Челси", а Это’о остался в Барселоне из-за отсутствия подходящих предложений со стороны других клубов.

В идеале на месте Это’О Гвардьола хотел бы видетьлибо Диего Форлана из мадридского "Атлетико", либо Давида Вилью из "Валенсии". Но "Летучие мыши" запросили за Вилью 50 миллионов евро, а мадридцы — 30 миллионов за 30-летнего уругвайца.

Президент каталонского клуба Лапорта попытался убедить Это’о принять предложение "Манчестер Сити" (30 миллионов евро), но форвард не проявил к этому интереса.

Недавно клуб также предлагал Это’о продлить контракт на два года с окладом около 8 миллионов евро за сезон, но и в этом случае он сказал "нет".

Основная проблемы для "Барсы" заключается в том, что соглашение нападающего с клубом истекает в июне 2010 года, а это означает, что начиная с января-2010 он может вступить в переговоры с любым клубом и покинуть "Барселону" в июне в качестве свободного агента, не принеся ей никакого дохода.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!