Главная Новости Политика Глава ЦИК выступает за сохранение открепительных талонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЦИК выступает за сохранение открепительных талонов

20 июля 2009, 14:59
Поделитесь публикацией:
Глава ЦИК выступает за сохранение открепительных талонов

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал выступает за сохранение голосования по открепительным удостоверениям на выборах Президента. Об этом он сказал в эфире радио "Свобода" 18 июля.

"Я тоже, кстати, сторонник сохранения открепительных удостоверений. Был сторонником и остаюсь им", — сказал он.

Шаповал считает, что в случае упорядочивания процедуры и усиления контроля по использованию открепительных талонов они только помогут избирательному процессу.

Также он высказался за упрощение процедуры изготовления бюллетеней для голосования с целью экономии средств. При этом он добавил, что соответствующие изменения, во многом зависят не от ЦИКа, а от политиков.

Напомним, 1 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4741, которым намерена сократить сроки кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней.

Законопроект также предусматривает пересмотр принципов формирования территориальных избирательных округов, избирательных комиссий, и отмену открепительных талонов.

На выборах Президента в 2004 году массово использовались открепительные талоны, что повлекло за собой искривление реального волеизъявления граждан и назначение 3-го тура выборов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!