Главная Новости Политика Тбилиси воспринимает визит Байдена как поддержку Америки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тбилиси воспринимает визит Байдена как поддержку Америки

21 июля 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Тбилиси воспринимает визит Байдена как поддержку Америки

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания считает предстоящий визит в страну вице-президента США Джозефа Байдена выражением поддержки политики Грузии со стороны США, сообщает РИА "Новости".

Визит Байдена в Грузию "является фактически логическим продолжением политики поддержки новой администрацией США правительства Грузии, ее внешней и внутренней политики, которая началась реализацией подписанной в январе текущего года "Хартии стратегического партнерства", сказал Джалагания во вторник журналистам.

В рамках двухдневного визита в Грузию Байдена, который начнется в среду, стороны обсуждят стратегическое сотрудничество двух стран, а также вопросы связанные с международной безопасностью и стабильностью в регионе и Европе, сообщил Джалагания.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента Грузии, Байден прибудет в Тбилиси к 18.00 мск 22 июля. Сразу же по прибытию в Тбилиси он отправится в госканцелярию, где встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

На следующий день, приблизительно в 16.00 мск состоится выступление вице-президента США в парламенте Грузии.

Кроме того, планируются встречи вице-президента с представителями общественности и лидерами непарламентской оппозиции, которая четвертый месяц проводит акции с требованием отставки президента Саакашвили.

Визит второго лица США в Грузию продлиться до вечера 23 июля.

По данным замглавы МИД, Байден приезжает в Грузию с делегацией, в которую входят высокие должностные лица администрации США, сфер торговли и безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!