Главная Новости Политика Аэропорт Парижа «Шарль де Голль» признан худшим в мире для сна - рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт Парижа «Шарль де Голль» признан худшим в мире для сна - рейтинг

21 июля 2009, 13:58
Поделитесь публикацией:
Аэропорт Парижа «Шарль де Голль» признан худшим в мире для сна - рейтинг

Худшим аэропортом в мире для комфортного сна путешественники назвали парижский Шарль де Голль. На втором месте — московский аэропорт Шереметьево, который один из опрошенных путешественников назвал "адом на земле". На третьем месте в списке худших аэропортов для сна — аэропорт имени Кеннеди в Нью-Йорке.

Такие результаты исследования, целью которого было определить десять лучших и худших аэропортов мира для комфортного сна, обнародовал интернет-сайт The Guide to Sleeping in Airports. В ходе исследования было опрошено 6 200 путешественников.

Согласно результатам исследования, четвертое место занял международный аэропорт LAX в Лос-Анджелесе. Пятерку худших аэропортов замыкает аэропорт в Дели.

Среди самых распространенных жалоб участников опроса — грязные полы, немытые туалеты, в которых всегда много людей, и птичьи экскременты и кровососущие насекомые.

Самым чистым и удобным местом для сна туристы назвали аэропорт Чанги в Сингапуре, на втором месте — сеульский Инчеон, на третьем — международный аэропорт Схипхол в Амстердаме. На четвертом месте в пятерке лучших — аэропорт Гардермоен в Осло, на пятом — международный аэропорт Гонконга.

Согласно результатам исследования, путешественники ценят лучшую пятерку аэропортов за комфорт, удобные сидения и приветливый персонал.

"Спать в аэропорту теперь приходится не только молодым туристам, стремящимся сэкономить несколько долларов. Сейчас людей всех возрастов и профессий можно увидеть растянувшимися на полу аэропортов всего мира, и у каждого из них своя причина: кто-то спит из-за долгого транзита, у кого-то рейс задержали, ну а некоторые добровольно таким образом экономят деньги", пишет The Guide to Sleeping in Airports.

Сайт был основан основанном в 1996 году бывшим канадским туристическим агентом и экспертом по бюджетному отдыху Донной МакШерри.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!