Главная Новости Политика Десятый случай свиного гриппа подтвержден в России - источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятый случай свиного гриппа подтвержден в России - источник

21 июля 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Десятый случай свиного гриппа подтвержден в России - источник

Грипп A/H1N1 подтвердился у 23-летней жительницы Серпуховского района Подмосковья, сообщил "РИА Новости" источник в больнице подмосковного города Пущино.

"Анализы у 23-летней девушки, вернувшейся из Испании после отдыха и госпитализированной 16 июля в инфекционное отделение, показали наличие вируса A/H1N1", — сказал собеседник агентства.

По его словам, лихорадки у пациентки уже нет, самочувствие улучшается.

Состояние другой девушки, также прибывшей из Испании в подмосковный Долгопрудный и госпитализированной 17 июля с подозрением на грипп A/H1N1, не вызывает у врачей опасений, но ее диагноз окончательно еще не подтвержден, сообщили в городской больнице.

Госпитализированные 15 июля в инфекционное отделение подмосковного города Раменское две 18-летние девушки постепенно выздоравливают.

"У них еще сохраняется небольшая температура, но в целом лечение идет успешно. Говорить о выписке пока рановато", — сказал врач.

В московской инфекционной больнице №1 "под подозрением" остаются шесть пациентов.

По данным главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, по состоянию на 20 июля в РФ официально зарегистрировано девять подтвержденных случаев гриппа A/H1N1, все из которых оказались завозными. Два были завезены из США, три — из Испании, два — с Кипра, по одному — из Таиланда и Доминиканы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!