Главная Новости Политика Ющенко написал Тимошенко письмо. Попросил за ветеранов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Тимошенко письмо. Попросил за ветеранов

21 июля 2009, 18:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Тимошенко письмо. Попросил за ветеранов

Президент Виктор Ющенко направил премьер-министру Юлии Тимошенко письмо, в котором просит принять неотложные меры по обеспечению социальной защиты ветеранов войны.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Глава государства просит принять неотложные меры по улучшению условий жизнеобеспечения самой уважаемой части наших соотечественников — ветеранов войны", — говорится в сообщении.

В письме Тимошенко Ющенко отмечает, что по информации Генпрокуратуры, результаты проверок засвидетельствовали, что органы власти, социальной защиты и местного самоуправления неудовлетворительно выполняют законодательство в этой сфере, отказывают в предоставлении льгот, а также используют бюджетные средства для соцзащиты ветеранов на другие цели.

Президент подчеркивает, что ветераны войны не удовлетворенны тем, что власти не решают проблемы соцзащиты, медицинского, бытового и транспортного обслуживания.

"Не увеличены размеры денежных компенсаций, лишь частично удовлетворяются их потребности в обеспечении бесплатным зубопротезированием, кардиостимуляторами и изделиями медицинского назначения", — подчеркивается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!