Главная Новости Политика До 68 выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Чили
commentss НОВОСТИ Все новости

До 68 выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Чили

22 июля 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
До 68 выросло число жертв гриппа A/H1N1 в Чили

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 68 человек, сообщило министерство здравоохранения этой южноамериканской страны. За прошедшую неделю зафиксировано 35 случаев с летальным исходом.

Впервые в Чили вирус был обнаружен 17 мая у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго рейсом из Доминиканской Республики с посадкой в Панаме. В настоящее время в стране подтверждено 11 тысяч 293 случая заболевания A/H1N1, при этом 61% заболевших не достигли 19 лет. Состояние 709 пациентов оценивается как тяжелое. На борьбу с заболеванием правительство уже выделило 6,54 миллиона долларов.

В соседней Аргентине, где по официальным сведениям зарегистрировано в три раза меньше случаев "нового гриппа", уже умерли 165 человек (больше чем в Мексике).

Проблема распространения эпидемии гриппа A/H1N1 в странах Южной Америки станет одной из тем саммита Южноамериканского общего рынка /МЕРКОСУР/, который пройдет в пятницу в Парагвае, в порядке ротации председательствующем в крупнейшем торгово-экономическом блоке региона. В нем примут участие президенты Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая, Венесуэлы, Боливии, Чили и Эквадора.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!