Главная Новости Политика Смартфоны iPhone, ПК Macintosh вытянули прибыль Apple на 15%
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфоны iPhone, ПК Macintosh вытянули прибыль Apple на 15%

22 июля 2009, 07:27
Поделитесь публикацией:
Смартфоны iPhone, ПК Macintosh вытянули прибыль Apple на 15%

Во втором квартале 2009 года чистая прибыль компании Apple составила 1,23 миллиарда долларов, что на 15% выше показателей за тот же период 2008 года (1,07 миллиарда долларов), передает "Lenta.ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

Прибыль на одну акцию за отчетный период составила 1,35 доллара против 1,19 доллара за апрель-июнь 2008 года, говорится в распространенном во вторник сообщении компании. Выручка за второй квартал выросла до 8,34 миллиарда долларов, за тот же период 2008 года она составила 7,46 миллиарда долларов.

"Мы создаем самые передовые продукты, и покупатели это оценили", — отметил исполнительный директор Apple Стив Джобс, добавив, что за второй квартал 2009 года было продано более 5,2 миллиона смартфонов iPhone и 2,6 миллиона компьютеров Macintosh, а пользователи более 1,5 миллиарда раз скачали различные приложения в онлайн-магазине App Store.

Как сообщил финансовый директор Apple Питер Оппенхаймер, компания не справляется со спросом на новый смартфон iPhone 3G S, который пока продается только в 18 странах мира, но пытается решить этот вопрос.

Между тем, продажи традиционного плеера iPod MP3 сократились на 7 процентов до 10,2 миллиона штук, говорится в квартальном отчете Apple.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!