Главная Новости Политика В первом матче Евро-2009 Украина не смогла обыграть Словению

В первом матче Евро-2009 Украина не смогла обыграть Словению

22 июля 2009, 08:49

В Донецке завершился первый матч нашей сборной на Евро-2009, в котором Украина "расписала ничью" со сборной Словении, сообщает "donbass.ua".

Гости отказались играть ожидаемым "вторым номером" и проводили многоходовые осмысленные атаки. В первом тайме подопечные Юрия Калитвинцева создавали моменты у ворот соперника главным образом за счет контратак. Лишь после перерыва хозяева поля завладели территориальным и игровым преимуществом.

Острой оказалась концовка поединка. На 77-й минуте словенец Йович после второй желтой карточки (превратившейся в красную) вынужден был покинуть поле. Украинцы обрушили на ворота соперника всю мощь своих атак. За пять минут до конца матча наш полузащитник Виталий Виценец не сумел воспользоваться неуверенной игрой вратаря, выбившего мяч прямо на него, но ударил мимо ворот.

Поединок так и завершился нулевой ничьей. А в другом матче нашей группы Англия и Швейцария сыграли вничью 1:1. Таким образом, после мирного первого тура все четыре команды набрали по очку. Однако теперь украинцам предстоит сражаться против более сильных соперников.