Главная Новости Политика Байден произвел на Януковича впечатление умного человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден произвел на Януковича впечатление умного человека

22 июля 2009, 09:51
Поделитесь публикацией:
Байден произвел на Януковича впечатление умного человека

Лидер Партии регионов Виктора Януковича заявляет, что заинтересован в присутствии американских наблюдателей в Украине во время президентских выборов. Об этом он сказал на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

Янукович отметил то, что он "заинтересован в том, чтобы выборы были честными и прозрачными". При этом он подчеркнул, что также заинтересован в присутствии американских наблюдателей в Украине во время президентских гонок. По его мнению, это будет способствовать потому, что каждый из кандидатов действительно будет иметь равные условия.

Также во время встречи были обсуждены вопросы относительно современного состояния экономики Украины, развития отношений с МВФ, проблем развития демократии и, конечно, будущих президентских выборов в Украине, вопросы, связанные с энергетической безопасностью Украины. По словам Януковича, Украина будет строить прозрачные отношения со всеми своими стратегическими партнерами — как с Россией, так и с Европейским Союзом.

"Украина как государство-транзитер заинтересована в том, чтобы наша газотранспортная система работала эффективно, и была модернизирована уже в ближайшее время. Но для этого нужны инвестиции как со стороны ЕС, так и России. Они могут быть партнерами Украины в этом вопросе", — сказал Янукович.

Также он считает актуальным создание международного газового консорциума. "Но условия нужно отрабатывать так, чтобы это было выгодно всем", — подчеркнул он.

В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден поинтересовался у Януковича его позицией относительно возможности нахождения компромисса между политическими силами Украины, на что лидер ПР заметил, что "сильные политики, сильные люди всегда ищут компромисс и находят его". Это было положительно воспринято Байденом, отмечает пресс-служба.

На вопрос относительно впечатлений от встречи с вице-президентом США, Янукович отметил, что Джозеф Байден произвел на него впечатление как современный политик "очень широкого мировоззрения и как очень интересный собеседник".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!