Главная Новости Политика «Голый ковбой» идет в мэры Нью-Йорка (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Голый ковбой» идет в мэры Нью-Йорка (фото)

22 июля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
«Голый ковбой» идет в мэры Нью-Йорка (фото)

Нью-йоркский уличный музыкант Роберт Джон Берк, известный как "Голый ковбой", решил составить конкуренцию Майклу Блумбергу, сообщает WABC-TV. Берк хочет побороться с действующим мэром за его пост на выборах 2009 года.

38-летний гитарист обещает избирателям вывести "прозрачность" городской администрации на принципиально новый уровень.

Берк, который в любую погоду поет и играет на Таймс-Сквер в трусах и ковбойской шляпе, имеет в США широкую известность. Как он говорит, у него имеется множество идей касательно налоговых послаблений, туризма, однополых браков, безопасности и общественного транспорта. Официально объявить о выдвижении в мэры "Голый ковбой" намерен на Таймс-Сквер в среду, 22 июля, в 11 часов утра по местному времени (7 часов вечера по Москве).

На выборах главным конкурентом Берка должен стать Блумберг, который добился права переизбрания на третий срок. Действующий мэр — бывший демократ, который перешел на сторону республиканцев, а затем стал независимым. Берк на президентских выборах-2008 поддерживал Джона Маккейна, но неизвестно, будет ли он добиваться выдвижения от Республиканской партии. Предвыборный сайт "Голого ковбоя" пока находится в стадии разработки.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!