Главная Новости Политика Черномырдин заявил, что Россия без помощи США решит, что делать с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин заявил, что Россия без помощи США решит, что делать с Украиной

22 июля 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Черномырдин заявил, что Россия без помощи США решит, что делать с Украиной

Россия намерена самостоятельно определять стратегические приоритеты развития отношений с Украиной. Об этом заявил экс-посол России в Украине, представитель Президента России по торгово-экономическим связям с государствами Содружества Независимых Государств Виктор Черномырдин на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Для России Украина является стратегическим партнером. Мы свои отношения развиваем, и нам не нужны никакие помощники и советчики в части наших отношений с Украиной", — сказал он, комментируя заявление вице-президента США Джозефа Байдена о непризнании США сфер интересов на постсоветском пространстве.

Также Черномырдин отметил, что в отношении Украины у России выработана определенная позиция, от которой она не намерена отходить. "Мы ни от чего не отступаем и не отступим, по всей вероятности", — сказал он.

В то же время экс-посол отметил, что Россия заинтересована в развитии дружеских отношений с США, однако такие отношения должны касаться только двух стран и не затрагивать интересы стран третьих.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден считает, что нормализация американо-российских отношений будет полезной для Украины, и не будет осуществляться за счет Украины.

Также Байден подчеркнул, что США не признавали и не признают какие-либо сферы интересов и считают, что каждая страна должна сама выбирать свой путь развития.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!