Главная Новости Политика В Крыму пограничнику пришлось отстреливаться от нападающего с багром
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму пограничнику пришлось отстреливаться от нападающего с багром

23 июля 2009, 00:29
Поделитесь публикацией:
В Крыму пограничнику пришлось отстреливаться от нападающего с багром

В Крыму 21 июля сотруднику Государственной пограничной службы Украины пришлось стрелять в 32-летнего жителя Первомайского района, который напал на пограничника, ополчившись пожарным багром. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Так, сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы узнали, что на участке отделения "Керчь" в море и Керченский пролив вышло без разрешения маломерное плавсредство. Вскоре от экипажа либерийского грузового судна, близ которого прошла лодка, поступило сообщение о том, что на его борту находится четверо мужчин.

На протяжении дня за их перемещением следили посты технического наблюдения. Нарушители из Черного моря через Керченский пролив прошли в Азовское море. Около 20.00 они решили причалить к берегу неподалеку от села Осовиное, но на суше их уже ожидал пограничный наряд.

По требованию предъявить документы мужчины повели себя неадекватно: они закрылись в своем автомобиле и начали осыпать стражей порядка угрозами. Впоследствии один из них схватил багор. Ни словесные предупреждения, ни предупредительный выстрел не остудили агрессивного нарушителя. Он замахнулся и попробовал ударить прапорщика, который, уклонившись, выстрелил резиновой пулей в ногу нападающего, которого отвезли в больницу и наложили повязку.

Лиц, которые решили незаконно поплавать, доставили в отдел пограничной службы "Керчь". Им придется отвечать за незаконное пересечение государственной границы. Материалы о правонарушении пограничники планируют направить для рассмотрения в Керченский суд.

Что касается нападающего, то за вчерашнее ему придется отвечать еще и за злостное неповиновение стражам порядка. Как выяснилось, мужчина уже не первый раз нарушает закон. В конце мая этого года его задержали на лодке с 360 килограммами незаконно выловленной камбалы и теперь продолжается следствие в рамках уголовного дела, возбужденного природоохранной прокуратурой за браконьерство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!