Главная Новости Политика Украинцы уже получают удостоверения участников малого приграничного движения с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы уже получают удостоверения участников малого приграничного движения с Польшей

23 июля 2009, 01:39
Поделитесь публикацией:
Украинцы уже получают удостоверения участников малого приграничного движения с Польшей

Первым семи гражданам Украины 22 июля вручили удостоверения участников малого приграничного движения между Украиной и Польшей. Вручение состоялось в присутствие вице-премьеров Украины и Польши Ивана Васюника и Гжегожа Схетыны, а также министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил на пресс-конференции генконсул Польши во Львове Гжегож Опалиньски, уже подано 1300 заявок от граждан Украины на получение таких удостоверений и 300 документов готовы для выдачи.

"По нашим прогнозам, до конца года консульство во Львове может выдать до 50 тысяч таких документов, но эти удостоверения выдает и консульство в Луцке, поэтому мне трудно сказать, сколько граждан Украины может получить эти документы", — сказал он.

Напомним, Межправительственный договор о малом приграничном движении между Украиной и Польшей введен в действие 1 июля текущего года. Сфера действия договора охватывает 30-ти километровую полосу по обе стороны границы между Украиной и Польшей, в которой живет почти 1,5 млн человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!