Главная Новости Политика Ющенко уже знает, что Пукач рассказал следствию сенсационные новости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже знает, что Пукач рассказал следствию сенсационные новости

22 июля 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже знает, что Пукач рассказал следствию сенсационные новости

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что первый допрос задержанного 21 июля экс-начальника уголовной разведки МВД Алексея Пукача, обвиненного в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, был очень результативным и засвидетельствовал его готовность сотрудничать со следствием.

Об этом он сказал сегодня в интервью газете "Сельские вести", сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Я думаю, общество станет свидетелем больших новостей", — отметил Президент.

Также Ющенко сообщил, что распорядился обеспечить Пукачу максимальную безопасность. "Я вчера дал поручение, чтобы волос не упал с головы Пукача, чтобы он находился на территории, которая ежесекундно контролируется на предмет безопасности его жизни", — сказал Президент.

Он подчеркнул, что ответственность за это возложил персонально на заместителя Генерального прокурора Николая Голомшу и председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Виктор Ющенко еще раз назвал задержание Пукача знаковым шагом, который будет иметь громкую огласку в мире, в украинском обществе и политикуме.

"Дело чести для меня — это расследование дела об убийстве Гии Гонгадзе. Потому что это соревнование между двумя силами: добра и зла", — сказал Ющенко.

Напомним, 21 июля СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали Пукача на Житомирщине. После задержания его доставили в Киев, где в ГПУ всю ночь допрашивали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!