Главная Новости Политика Огрызко знает, что Хилари Клинтон не приедет, пока Украина будет без главы МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко знает, что Хилари Клинтон не приедет, пока Украина будет без главы МИД

22 июля 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Огрызко знает, что Хилари Клинтон не приедет, пока Украина будет без главы МИД

Визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Украину может состояться только тогда, когда в нашем государстве будет назначен министр иностранных дел.

Такое убеждение сегодня на пресс-конференции выразил первый заместитель секретаря СНБО Владимир Огрызко, передает УНИАН.

Он сообщил, что над вопросом визита Клинтон в Украину специалисты сейчас уже работают, и добавил: “Скажу откровенно, нам нужен министр иностранных дел”. И это, по его словам, “объективная данность”, которую нельзя не учитывать.

Когда министра, сказал Огрызко, приглашают в какую-то страну, то он едет к своему коллеге. Если возникает какая-то экстраординарная ситуация, то, конечно, можно поехать и к исполняющему обязанности, сказал он.

“Но, все же, здесь нам нужно иметь адекватную фигуру”, — сказал Огрызко.

Отвечая на вопрос о перспективе назначения руководителя МИД уже в пятницу, 24 июля, на внеочередном заседании Верховной Рады, Огрызко выразил сомнение, что это возможно. Учитывая ситуацию, которая складывается в парламенте и украинском политикуме, считает он, депутаты не будут рассматривать никаких кадровых вопросов.

Напомним, ранее в украинском МИД заявили, что в этом году ожидается визит в Украину государственного секретаря США Хилари Клинтон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!