Главная Новости Политика После Ющенко на Говерле собрали 16 мешков мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

После Ющенко на Говерле собрали 16 мешков мусора

22 июля 2009, 16:43
Поделитесь публикацией:
После Ющенко на Говерле собрали 16 мешков мусора

После восхождения Президента Украины Виктора Ющенко на Говерлу было собрано 16 мешков мусора. Об этом в среду во время пресс-конференции заявил Председатель общественно-культурного общества "Гуцульщина" Василий Коржук, передает корреспондент "proUA".

"Тропинка, по которой Ющенко поднимался на Говерлу, с каждым годом все шире и шире. А грязи становится все больше. В этом году нам обещали, что это будет "экологическая акция", но после восхождения там собрали 16 мешков мусора. Там и бутылки были, как от минеральной воды, так и от водки, и ленты оранжевые", — отметил Коржук.

"Если мы говорим о том, что мы идем в Европу — то и акции подобные нужно организовывать по-европейскому. А когда перед восхождением президента собирают мусор, а после "визита" это уже никому не нужно — то это не Европа", — уверен председатель общества "Гуцульщина".

Напомним, 18 июля Ющенко осуществил восхождение на гору Говерла. Уже традиционно таким способом Президент и все желающие отмечают День провозглашения Государственного суверенитета Украины.

Перед восхождением на Говерлу маршрутом, по котору будет подниматься Президент была проведена уборка. По словам заместителя председателя Центрального исполнительного комитета "Нашей Украины" Александра Ропотенко, после уборки было вывезено три грузовика мусора.

Ранее руководители гуцульских общественных организаций обратились с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просили его воздержаться от массовых восхождений Говерлу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!