Главная Новости Политика Тимошенко: НБУ не дает представлений на рекапитализацию банков. В НБУ утверждают обратное
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: НБУ не дает представлений на рекапитализацию банков. В НБУ утверждают обратное

22 июля 2009, 18:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: НБУ не дает представлений на рекапитализацию банков. В НБУ утверждают обратное

Кабинет министров Украины не получал предложений от Национального банка по вопросу рекапитализации новых банков, в том числе "Укрпромбанка".

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции после заседания КМУ, передает УНИАН.

"Только по представлению Национального банка правительство может рассматривать какое-либо вхождение в капитал частных банков. На сегодня, на этот момент (около 14.30), у нас нет никакого представления от Национального банка о том, чтоб правительство входило в капитал того или иного частного банка", — заявила Тимошенко.

Директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины Сергей Круглик сообщил, что первые представления на рекапитализацию были переданы в правительство еще 17 апреля после чего они периодически обновлялись. В том числе, несколько дней назад были поданы обновленные представления на рекапитализацию "Укрпромбанка" и банка "Надра".

Напомним, 17 апреля т.г. Кабинет министров Украины утвердил перечень из семи банков для рекапитализации государством: "Надра", "Родовид Банк", "Укргазбанк", "Укрпромбанк" и банк "Киев".

Кабмин 10 июня принял решение о рекапитализации трех негосударственных коммерческих банков – "Укргазбанка", "Родовид Банка" и банка "Киев".

Минфин выпустил облигации внутреннего государственного займа на сумму 9,57 млрд. грн. и зачислил их в уставные капиталы "Укргазбанка", "Родовид Банка" и банка "Киев". "Родовид Банк", в частности, получил в капитал 2,8 млрд. грн., банк "Киев" — 3,6 млрд. грн. и "Укргазбанк" — 3,1 млрд. грн.

Во всех трех указанных банках были введены временная администрация и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В "Укрпромбанке" сегодня, 22 июля, срок моратория закончился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!