Главная Новости Политика Оппозиция обжаловала результаты выборов президента Мавритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция обжаловала результаты выборов президента Мавритании

23 июля 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Оппозиция обжаловала результаты выборов президента Мавритании

Ведущие оппозиционные лидеры Мавритании, принимавшие участие на проходивших в субботу президентских выборах и потерпевшие в них поражение, подали жалобу в Конституционный суд на итоги голосования.

По данным министерства внутренних дел страны, победу одержал генерал Мохамед ульд Абдель Азиз, который сумел заручиться поддержкой более 52% избирателей.

Между тем, согласно заявлению, которое сделал сегодня на пресс-конференции в Нуакшоте один из проигравших – глава оппозиционного Объединения демократических сил Ахмед ульд Дадда, "есть доказательства, ясно говорящие о том, что итоги выборов были сфальсифицированы".

По его словам, группой оппозиционных кандидатов, в которую кроме него самого также вошли кандидат от Национального фронта защиты демократии Масууд ульд Бельхейр и бывший глава государства Эли ульд Мохамед Валь, подана соответствующая жалоба в Конституционный суд. Ранее они призвали международное сообщество "как можно скорее провести расследование по факту подтасовок и правонарушений".

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!