Главная Новости Политика Черновецкий решил избавиться от директора аэропорта «Киев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий решил избавиться от директора аэропорта «Киев»

23 июля 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
Черновецкий решил избавиться от директора аэропорта «Киев»

Киевская власть подготовила приказ об увольнении Сергея Никифорова с поста генерального директора коммунального предприятия аэропорта "Киев". Об этом сообщил глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов, передает "Дело".

По его словам, аэропорт находится в коммунальной собственности, следовательно, мэрия вправе решать кадровые вопросы самостоятельно. "У мэрии сейчас есть четкая мысль о том, что аэропорт нужно развивать, поэтому у них есть мысли, связанные с изменением менеджмента", — сказал он.

По мнению экспертов, борьба за столичный аэропорт обострилась после того, как аэропорт попал в список объектов, на которые будут выделены деньги из бюджета в рамках подготовки к Евро-2012. В связи с этим у столичных властей возникло желание поставить у руля аэропорта подконтрольного им человека.

Директор аэропорта "Киев" Сергей Никифоров заявил изданию, что находится в отпуске с 16 июня. Однако он дал понять, что ему известны планы столичной мэрии по его увольнению. "Возможно, что из отпуска я и не выйду", — отметил он. Правда, причины конфликта с мэрией Никифоров комментировать отказался.

Вместе с тем собственник одной из авиакомпаний сообщил: мэрия Киева обвинила директора аэропорта в неэффективной работе. "Насколько мне известно, к нему возникли вопросы относительно сроков проведения реконструкции, а также средств, затраченных на нее на сегодняшний момент. Речь шла о том, что они израсходованы в большей мере, чем это необходимо при объеме выполненных работ", — пояснил собеседник издания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!