Главная Новости Политика Адвокат Пукача заявляет, что его подзащитный никого не сдавал, потому что еще не допрашивали
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Пукача заявляет, что его подзащитный никого не сдавал, потому что еще не допрашивали

23 июля 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
Адвокат Пукача заявляет, что его подзащитный никого не сдавал, потому что еще не допрашивали

Никаких следственных действий с задержанным бывшим начальником уголовной разведки МВД Алексеем Пукачем не проводились. Об этом заявил его адвокат Сергей Осыка в эфире 5 канала.

"Я связывался со следователем Генпрокуратуры, в производстве которого находится дело. От него я узнал, что никакие следственные действия в среду не проводились, не проводились они и ночью", — отметил он.

По информации адвоката, Пукач был доставлен в Киев только рано утром, и следственные действия планируются в четверг, начиная с 9 часов утра.

Комментируя заявления заместителя председателя СБУ Василия Грицака о том, что Пукач назвал заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, Осыка сказал, что Грицак "не причастен к следственным действиям".

"По моим данным, дело находится в производстве главного следственного управления Генпрокуратуры, оно не находится в производстве СБУ", — отметил адвокат.

"Я считаю, что это глупость и дезинформация общественного мнения. Если Пукач и назовет какие-то имена, то в соответствии с процессуальными действиями, им будут предъявляться обвинения и об этом узнает общественность", — заявил он.

"То, что будет говорить Пукач — это будет фиксироваться, будут процессуальные действия, которые будут проходить в присутствии адвоката. Делать такие голословные и некомпетентные заявления в период предвыборной кампании является некомпетентным и некрасивым по отношению к обществу", — считает Осыка.

"Если эта информация не подтвердится, то действия Грицака можно будет расценивать как давление на следователей, на участников процесса, на Пукача. Если это не подтвердится, то Грицак будет нести уголовную ответственность", — заявил он.

Также адвокат отметил, что "Пукач может предъявить ему (Грицаку) гражданский иск за разглашение информации, которая не отвечает действительности".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!