Главная Новости Политика Евро растет к доллару
commentss НОВОСТИ Все новости
23 июля 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Евро растет к доллару

Курс европейской валюты к доллару, открывшей неделю взлетом на рекордные за последние семь месяцев высоты, а затем перешедший к спаду, сегодня утром вновь растет на скептицизме инвесторов в отношении политики США.

В ходе утренних торгов в Германии курс евро составил 1,4251 доллара по сравнению с 1,4228 доллара за евро в среду, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Главный валютный аналитик нью-йоркского представительства Barclays Capital Inc. Стивен Ингландер считает главной причиной ослабления доллара "значительный скептицизм" иностранных инвесторов в отношении финансовой политики администрации США, заставляющий менять традиционную его оценку как "валюты убежища" на отношение как к рискованному вложению.

"Чем дальше мы посмотрим, тем слабее будет доллар, — заявил он в интервью Bloomberg Television. — Относительно оснований финансовой политики существует сильнейшая неуверенность, какие бы заверения ФРС и казначейство не пытались адресовать рынку".

По мнению лондонских и нью-йоркских аналитиков Citigroup Inc., долгосрочные обязательства казначейства США "по всей вероятности, также будут падать, что дополнительно станет толкать вниз" и доллар.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!