Главная Новости Политика Сержанта отстранили от службы за продажу фальшивого фото Ким Чен Уна
commentss НОВОСТИ Все новости

Сержанта отстранили от службы за продажу фальшивого фото Ким Чен Уна

23 июля 2009, 11:52
Поделитесь публикацией:
Сержанта отстранили от службы за продажу фальшивого фото Ким Чен Уна

24-летний южнокорейский сержант отстранен от службы на три месяца за продажу фальшивой фотографии сына северокорейского лидера, передает "Newsru.com", ссылаясь на AFP.

В июне 2009 года снимок был представлен в эфире японского телеканала Asahi как эксклюзивное фото Ким Чен Уна, к которому, скорее всего, перейдет власть в КНДР. Когда выяснилось, что на фотографии изображен южнокорейский строитель, похожий на Ким Чен Ира в молодости, сообщение было опровергнуто. Телеканал ссылался на надежный источник в Южной Корее.

За продажу фальшивой фотографии военнослужащий потребовал 2 млн вон (1600 долларов США), уточняет южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на неназванный источник в армейских кругах. Сержант избежал более сурового наказания, поскольку его действия не угрожают военной безопасности.

По словам источника, несколько лет назад сержант обучался в Японии, где мог завязать контакты с японскими журналистами.

Мировым СМИ немногое известно о Ким Чен Уне. Он родился в 1982-1984 годах, учился в школе в Швейцарии под вымышленным именем, высшее образование получил в индивидуальном порядке в военном университете имени Ким Ир Сена в КНДР. В 2009 году он получил назначение в совете национальной обороны Северной Кореи. В последнее время пресса приводила несколько доводов в пользу того, что именно Ким Чен Ун унаследует власть в стране.

До недавнего времени в прессе публиковалась только одна фотография Ким Чен Уна, на которой он запечатлен в 10-летнем возрасте. По некоторым данным, это фоторобот. В июне 2009 года японские СМИ опубликовали фотографию 1999 года. На снимке Ким запечатлен вместе с одноклассниками во время учебу в Швейцарии, писала "Российская газета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!