Главная Новости Политика Два пассажирских парома столкнулись под Швецией
commentss НОВОСТИ Все новости

Два пассажирских парома столкнулись под Швецией

23 июля 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Два пассажирских парома столкнулись под Швецией

Сегодня возле Стокгольма столкнулись два пассажирских парома — "ХСК Готландия II" и "M/С Готланд". Об этом сообщает местная газета Dagens Nyheter. По ее информации, происшествие случилось около 11 часов по местному времени (13:00 по Москве).

На борту первого парома находится 532 пассажира и 19 членов экипажа, на втором — 1338 пассажиров и 76 членов экипажа. По предварительным данным, от столкновения никто не пострадал.

Пассажиры паромов, которые дозвонились в газету, отмечают, что сначала подумали о том, что судна сели на мель — они услышали характерный скрежет. При этом многие пассажиры кричали и волновались. В то же время персонал просил их не паниковать.

По данным журналистки Aftonbladet, находившейся на борту "ХСК Готландия II", на пароме было много детей. Она также отметила, что капитан парома был настолько ошарашен, что едва мог говорить. Кроме того, журналистка отметила, что информации о происшествии потерпевшим не поступало, что создавало дополнительную панику.

В компании Destination Gotlands Aftonbladet заявили, что уже переговорили с капитанами обоих паромов, однако пока не будут говорить, что именно они сказали о причинах аварии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!