Новый "Кубок Уэмбли" разыграют четыре футбольных клуба

Четыре футбольных клуба из разных стран мира разыграют между собой в нынешний уикенд трофей нового лондонского турнира - "Кубок Уэмбли" (Wembley Cup), пишет РИА "Новости".

В розыгрыше кубка примут участие клубы "Тоттенхэм Хотспур" (Англия), "Селтик" (Шотландия), "Барселона" (Испания) и "Аль-Ахли" (Египет). Каждая из команд сыграет в рамках товарищеского турнира по два матча.

В пятницу, 24-го июля, на главном лондонском стадионе встретятся "Селтик" и "Аль-Ахли", а вслед за ними на поле выйдут "Тоттенхэм" и "Барселона". В воскресенье, 26 июля, между собой сыграют "Барселона и "Аль-Ахли", а завершится турнир матчем "Селтик" - "Тоттенхэм".

Победителем станет команда, набравшая больше всего очков. В случае равенства очков обладатель кубка будет выявлен по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

"Зрители получат редкую возможность увидеть игру всех четырех команд, так как билет позволяет попасть на оба матча одного дня", - отмечают устроители турнира. Стоимость билетов варьируется от 20 до 100 фунтов стерлингов.

По словам организаторов, новый турнир - это великолепное событие в футбольное "межсезонье" для всех тех фанатов, которые хотят увидеть высококлассную игру, но не имеют такого шанса, так как в этом году не проводится ни чемпионата мира, ни чемпионата Европы по футболу.