Главная Новости Политика Российский дипломат, курировавший вопросы ЧФ, покинет Украину после выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский дипломат, курировавший вопросы ЧФ, покинет Украину после выходных

24 июля 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Российский дипломат, курировавший вопросы ЧФ, покинет Украину после выходных

Советник посольства России в Украине, курировавший вопросы ЧФ РФ, Владимир Лысенко покинет Киев 27-28 июля. Об этом он сказал "Коммерсанту-Украина".

"Да, я действительно уезжаю в Москву. Уеду в понедельник-вторник",– заявил он, сообщив, что не вернется к работе в российском посольстве.

Дипломат отказался уточнить причины отъезда, порекомендовав обратиться в МИД Украины, но там эти сведения не комментировали.

В то же время источник издания в МИД на условиях анонимности подтвердил информацию о том, что Лысенко рекомендовано покинуть страну в недельный срок. "Важно, что Лысенко не был объявлен персоной нон грата. Мы рекомендовали посольству заменить его",– сказал собеседник издания.

В то же время, отмечает издание, Владимир Лысенко в нынешнем году в любом случае должен был закончить пребывание в Украине: он был командирован в посольство в 2005 году и, согласно правилам российского МИДа, осенью его ожидала замена по плановой ротации.

Напомним, 22 июля в Севастополе сотрудники ГАИ остановили автоколонну из трех грузовых автомобилей, принадлежащих одной из воинских частей Черноморского флота Российской Федерации. За последний месяц это третий зафиксированный правоохранительными органами случай, когда автоколонна ЧФ РФ перевозит опасный военный груз без необходимых разрешительных документов.

Украинский МИД выступил с официальным протестом в связи с событиями в Севастополе.

Вчера во второй половине дня ряд российских СМИ со ссылками на источники в российских дипломатических кругах сообщили, что Украина высылает из страны дипломата, курировавшего вопросы ЧФ РФ,– советника посольства РФ Владимира Лысенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!