Главная Новости Политика Ради участка на Трухановом острове в Киеве подорвали директора ДЮСШ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради участка на Трухановом острове в Киеве подорвали директора ДЮСШ

24 июля 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
Ради участка на Трухановом острове в Киеве подорвали директора ДЮСШ

23 июля в Киеве в парадном собственного дома на ул. Донца, 27, пытались убить гранатой директора детско-юношеской спортивной школы №7 50-летнего Виталия Сальникова, сообщает "Сегодня".

С многочисленными осколочными ранениями ног он был доставлен в реанимацию клинической больницы №17.

По словам главы ЦОС МВД Владимира Полищука, по предварительным данным, взорвалась либо граната "Ф-1", либо самодельное устройство с ее элементами. Взрывчатка была заложена между стеной и доской, которую приставили к двери. Сосед по лестничной площадке Вячеслав рассказал, что услышал громкий хлопок и крик: "Помогите!", а потом увидел в подъезде много дыма. Сальников выбежал на улицу и упал рядом с подъездом. По словам Вячеслава, сосед был в сознании до самого приезда "скорой".

У милиции пока нет версий, кто захотел смерти директора ДЮСШ. Однако, пишет издание, не исключено, что это был земельный конфликт. На Трухановом острове, на двух гектарах у Матвеевского залива, расположена тренировочная база по гребле на байдарках и каноэ. Это ухоженная территория с хорошо отремонтированными домиками. Ещё в прошлом году здесь работал летний лагерь, куда путевка стоила 120 грн. за три недели. В этом же году, по словам сотрудницы пострадавшего Людмилы Зозули, он закрыт: "Нам отключили воду, не работают душевые и столовая. Кроме того, у нас – постоянные проверки, ставится вопрос законности нашего пребывания здесь. А мы на Трухановом с 1965 года!".

Она связывает происшествие исключительно с земельными разборками. "По решению Киеврады у нас земля в бесплатном безвременном пользовании. Но в кадастре мы фигурируем лишь как пользователи, у нас нет прав собственника и арендодателя. Это дает повод другим претендовать на землю", – рассказала Людмила Зозуля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!