Главная Новости Политика Уже шесть школьников больны свиным гриппом в Казахстане
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже шесть школьников больны свиным гриппом в Казахстане

24 июля 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Уже шесть школьников больны свиным гриппом в Казахстане

Число казахстанских школьников, инфицированных вирусом гриппа А/Н1N1, возросло до шести, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, сообщает РИА "Новости".

23-го июля врачи поставили диагноз "грипп A/H1N1" трем казахстанским школьникам, вернувшимся из Лондона в Астану. Заболевшие дети после прилета из Лондона и до подтверждения у них вируса A/H1N1 находились дома, так как родители от их госпитализации отказались. Затем, в четверг, двое заболевших были доставлены в больницы, один остается дома на амбулаторном лечении.

Еще три подростка, у которых выявлен "новый грипп", были в той же группе, вернувшейся из Лондона. Пока они находятся дома, но один из них в пятницу будет доставлен в больницу.

"Всего у шести больных выделен вирус гриппа А/Н1N1, из них двое продолжают находиться в инфекционных стационарах Астаны и четверо — получают лечение на дому. Один из амбулаторных больных сегодня будет госпитализирован в инфекционный стационар, самочувствие всех заболевших удовлетворительное", — говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Мониторинг за лицами, контактировавшими с заболевшими, и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В связи с выявлением вируса A/H1N1 в Астане создан штаб по организации противоэпидимический мероприятий. Минздрав выделил департаменту здравоохранения столицы на финансирование диагностики A/H1N1 3,9 миллиона тенге (26 тысяч долларов).

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!